На базе спортзала «Локомотив» Детской Юношеской спортивной школы 26 марта 2019 года прошло спортивное мероприятие – районная спартакиада «Маршрутами будущего – 2019» для несовершеннолетних, состоящих на учете КДН и ЗП, ПДН.

   Организаторами и инициаторами данного мероприятия выступила  комиссия   по делам несовершеннолетних и защиты их прав  Администрации муниципального района «Шилкинский район»,  при непосредственном участии специалистов ДЮСШ. На официальной церемонии открытия спартакиады участников и совсем немногочисленных болельщиков поприветствовала ответственный секретарь  комиссии  – О.В. Шивкова, свои музыкальные подарки исполнил специалист МУК «МКДЦ» Евгений Новиков.

       Главная  цель соревнований – привлечение детей и подростков, состоящих на профучетах, к занятиям физической культурой и спортом, а также формирование  здорового образа жизни, профилактика преступлений и правонарушений в молодёжной среде.

    В спортивном мероприятии активное участие приняли 16 человек -  представители     МОУ Шилкинской СОШ № 1,  МОУ  Мирсановской СОКШ, МОУ Шилкинской открытой СОШ, МОУ Казановской СОШ, МОУ Новоберезовской СОШ,    ГУСО «Первомайский   центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Родник»,   ГПОУ «Первомайское многопрофильное училище»,   ГПОУ «Шилкинский многопрофильный лицей».        

     Ребятам необходимо было пройти ряд испытаний: подтягивание, прыжки в длину с места, стрельба и сборка- разборка оружия на время. Главными судьями здесь выступили А.П. Белевский и А.В. Онаприенко.

     Итак, по результатам похождения всех испытаний, лучшими в районной спартакиаде в своих номинациях стали:

Сборка-разборка автомата

 - I место Ерошенко Иван,  МОУ Мирсановская СОКШ

- II место  Мосеев Александр,   МОУ Мирсановская СОКШ

- III место Дунаевский Артур, ГПОУ «Первомайское многопрофильное училище»

Стрельба из пневматической винтовки

 - I место Краснов Александр, ГПОУ «Первомайское многопрофильное училище»

- II место  Дементьев Никита, ГПОУ «Шилкинский многопрофильный лицей»

- III место Бородин Дмитрий, МОУ НОвоберезовская СОШ

Прыжки в длину с места

 - I место Мосеев Александр,  МОУ Мирсановская СОКШ

- II место  Пичуев Алексей. МОУ Шилкинская открытая  СОШ

- III место Краснов Александр,  ГПОУ «Первомайское многопрофильное училище»

Силовая гимнастика

 - I место Ерошенко Иван, МОУ Мирсановская СОКШ

- II место  Мурзенков  Михаил, ГУСО «Первомайский   центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Родник»

- III место Синицын Дмитрий, ГПОУ «Первомайское многопрофильное училище»

Все участники соревнований получили из рук организаторов заслуженные призы.

   Спортивное  мероприятие завершило общее фото на память.

 

 

Back to Top